martedì 18 settembre 2018 - 17:47
Ufficiale: organici definitivi Campionati Regionali Allievi U17 e Giovanissimi U15 Stagione Sportiva 2018-19
CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI UNDER 17
Di seguito viene pubblicato in ordine alfabetico l’elenco delle società aventi diritto a partecipare al Campionato Regionale Allievi Under 17 – stagione sportiva 2018-2019:

SOCIETÀ AVENTI DIRITTO (ORGANICO: 97 POSTI)
1 ACADEMY SAN GIOVANNI ASD
2 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONOPOLI
3 A.S.D. ACCADEMY CALCIO MAGLIE
4 A.S.D. ACCADEMY SPORT LATIANO
5 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA
6 U.S.D. APRICENA
7 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
8 A.S.D. ATHENA CALCIO BARLETTA
9 A.S.D. ATLETICO OSTUNI
10 A.S.D. ATLETICO RACALE
11 S.S.D. AUDACE CERIGNOLA
12 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIO
13 A.S.D. AVANTI ALTAMURA
14 POL. D BELLAVISTA
15 A.S.D. BITETTO
16 A.S.D. CALCIOMANIA
17 A.S.D. CALIMERA
18 A.S.D. CANOSA
19 A.S.D. CAPO DI LEUCA
20 A.S.D. CAROVIGNO FOOTBALL CLUB
21 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
22 U.S.D. CITTA DI FASANO
23 A.S.D. COSMANO SPORT
24 A.S.D. DE FINIBUS TERRAE
25 A.S.D. DELFINI JONICI TARANTO
26 A.S.D. DIAVOLI ROSSI
27 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971
28 A.S.D. DREAM FOGGIA
29 A.S.D. DRIBBLING
30 A.S.D. EAGLES SAN SEVERO
31 A.S.D. ESPERIA
32 ACSD ETRA BARLETTA
33 A.S.D. EURO SPORT ACADEMY
34 A.S.D. FABRIZIO MICCOLI
35 A.S.D. FESCA SLY
36 A.S.D. FUTURA MONTERONI
37 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA
38 A.S.D. GIANNOTTI CALCIO
39 A.S.D. GIOVANI CRYOS
40 F.B.C. GRAVINA SOC.COOP.CP.DIL.
41 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE
42 A.S.D. KOLBE MARIO RUSSO
43 A.S.D. LA QUERCIA
44 S.S.D. LECCE SOCCER ACADEMY A RL
45 A.S.D. LEVANTE AZZURRO
46 U.S.D. LIBERTY BARI
47 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932 (*)
48 A.P.D. MEDAGLIE D ORO
49 S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L.
50 A.S.D. MONTEFIORE
51 A.C. NARDO
52 A.S.D. NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
53 A.S.D. NEW TEAM SQUINZANO
54 A.S.D. NICK CALCIO BARI
55 A.P.D. NICOLA DI LEO TRANI
56 A.S.D. NITOR
57 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006
58 A.S.D. NOVOLI
59 A.S.D. OLIMPIA FRANCAVILLA
60 A.S.D. ORATORIO DON PASQUALE
61 F.C. OTRANTO
62 A.S.D. PARMA CLUB GINOSA
63 A.S.D. PASSEPARTOUT AURORA BARI
64 POL.D. PONTE LAMA TRANI
65 A.S.D. PRO CALCIO BARI
66 A.S.D. PRO GIOVENTU NOICATTARO
67 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO
68 A.S.D. REAL OLIMPIA TERLIZZI
69 REAL S.GIOVANNI
70 A.S.D. REAL VIRTUS GROTTAGLIE
71 A.S.D. RED BOYS
72 U.S.D. RUVESE
73 G.S.D. S. PIO X
74 A.C.D. SALENTO ACADEMY LECCE
75 U.S.D. SALICE
76 A.C.D. SANTERAMO
77 A.S.D. SAVA
78 A.S.D. SOCCER ACADEMY CERIGNOLA
79 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
80 A.S.D. SOCCER SCHOOL 10
81 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO
82 ASD. SPORTING CLUB LECCE
83 A.S.D. SPORTINSIEME
84 POL.D. SS. ANNUNZIATA MESAGNE
85 A.S.D. STATTE
86 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA
87 TARANTO F.C. 1927 S.R.L.
88 A.S. D. TORITTO
89 A.S. TRICASE A.S.D.
90 A.C.D. TRINITAPOLI
91 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE
92 A.S.D. UNITI PER CERIGNOLA
93 A.S.D. VALLE D ITRIA ACADEMY
94 A.S.D. VIGOR TRANI CALCIO
95 A.S.D. VIRTUS CORATO
96 A.C.D. VIRTUS MASSAFRA
97 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI UNDER 15
Di seguito viene pubblicato in ordine alfabetico l’elenco delle società aventi diritto a partecipare al Campionato Regionale Giovanissimi Under 15 – stagione sportiva 2018-2019:

SOCIETÀ AVENTI DIRITTO (ORGANICO: 97 POSTI)
1 A.S.D. ACADEMI CALCIO MAGLIE
2 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONOPOLI
3 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA
4 U.S.D. APRICENA
5 A.S.D. ARCOBALENO TRIGGIANO
6 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
7 A.S.D. ATLETICO COPERTINO
8 A.S.D. ATLETICO OSTUNI
9 S.S.D. AUDACE CERIGNOLA
10 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIO
11 POL. D. BELLAVISTA
12 A.P.D. BRASILEA BARLETTA
13 C.S.I. S. MARIA
14 A.S.D. CALIMERA
15 A.S.D. CAPO DI LEUCA
16 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
17 U.S.D. CITTA DI FASANO
18 U.S.D. CORATO CALCIO
19 A.S.D. COSMANO SPORT
20 A.S.D. DIAVOLI ROSSI
21 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971
22 A.S.D. DREAM FOGGIA
23 A.S.D. DRIBBLING
24 A.S.D. EAGLES SAN SEVERO
25 A.S.D. ESPERIA
26 ACSD ETRA BARLETTA 2008
27 A.S.D. EURO SPORT ACADEMY
28 A.S.D. FABRIZIO MICCOLI
29 A.S.D. FESCA SLY
30 A.S.D. FOOTBALL ACADEMY GIOIA
31 VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO SRL (*)
32 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA
33 POL. D. GAETANO SALVEMINI
34 A.S.D. GIOVANI CRYOS
35 A.S.D. GIOVENTU CALCIO FOGGIA
36 F.B.C. GRAVINA SOC.COOP.CP.DIL.
37 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE
38 A.S.D. KIDS CLUB CONVERSANO
39 A.S.D. LA QUERCIA
40 S.S.D. LECCE SOCCER ACADEMY
41 U.S. LECCE SPA (*)
42 A.S.D. LEVANTE AZZURRO
43 U.S.D. LIBERTY BARI
44 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932 (*)
45 A.P.D. MEDAGLIE D ORO
46 A.P.D. MEMORY CAMPI
47 S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L. (*)
48 A.S.D. MONTEFIORE
49 A.C. NARDO
50 A.S.D. NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
51 A.S.D. NEW TEAM SQUINZANO
52 A.S.D. NICK CALCIO BARI
53 A.P.D. NICOLA DI LEO TRANI
54 A.S.D. NITOR
55 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006
56 A.S.D. NOVOLI
57 A.S.D. OLIMPIA FRANCAVILLA
58 A.S.D. ORATORIO DON PASQUALE
59 F.C. OTRANTO
60 A.S.D. PALO FOOTBALL CLUB (**)
61 A.S.D. PARMA CLUB GINOSA
62 A.S.D. PASSEPARTOUT AURORA BARI
63 A.S.D. PELLEGRINO SPORT C5
64 POL.D. PONTE LAMA TRANI
65 A.S.D. PRO CALCIO BARI
66 A.S.D. PRO GIOVENTU NOICATTARO
67 F.B.C. PUGLIA SPORT BARI A.S.D.
68 A.S.D. REAL OLIMPIA GRAVINA
69 A.S.D. REAL OLIMPIA TERLIZZI
70 REAL S.GIOVANNI
71 A.S.D. REAL VIRTUS GROTTAGLIE
72 A.S.D. RED BOYS
73 U.S.D. RUVESE
74 G.S.D. S. PIO X
75 A.C.D. SALENTO ACADEMY LECCE
76 U.S.D. SALICE (**)
77 A.C.D. SANTERAMO
78 A.S.D. SOCCER ACADEMY CERIGNOLA
79 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
80 A.S.D. SOCCER SCHOOL 10
81 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO
82 A.S.D. SPIRITO SANTO BARLETTA
83 A.S.D. SPORTING CLUB
84 ASD. SPORTING CLUB LECCE
85 A.S.D. SPORTINSIEME
86 A.S.D. STATTE
87 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA
88 TARANTO F.C. 1927 S.R.L.
89 A.S. D. TORITTO
90 A.S. TRICASE A.S.D.
91 A.C.D. TRINITAPOLI
92 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE
93 A.S.D. UNITI PER CERIGNOLA
94 A.S.D. VALLE D ITRIA ACADEMY
95 A.S.D. VIRTUS CORATO
96 A.C.D. VIRTUS MASSAFRA
97 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO

Mario Bada
(m.bada@calciofoggia.it)
NEWS FOGGIA CALCIO
NEWS SERIE B
NEWS DILETTANTI
NEWS GIOVANILI