lunedì 10 settembre 2018 - 14:52
Ufficiale: l´elenco definitivo delle richiedenti alla partecipazione ai Campionati Regionali Allievi e Giovanissimi
Ad integrazione di quanto pubblicato nel C. U. n. 14 del 06 Settembre 2018 si rende noto l’elenco definitivo delle società che hanno formulato richiesta di iscrizione ai Campionati Regionali Allievi Under 17 e Giovanissimi Under 15 per la stagione sportiva 2018/2019.

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI U17
1 933317 A.S.D. ACADEMY CALCIO MAGLIE
2 944240 ACADEMY SAN GIOVANNI ASD
3 933192 A.S.D. ACADEMY SPORTING LATIANO
4 911625 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONOPOLI
5 941283 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO SAN VITO
6 941534 A.S.D. ACCADEMIA MANFREDONIA
7 922116 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA
8 75704 U.S.D. ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO
9 918286 AMATORI GIOVENTU SPORT
10 941309 U.S.D. APRICENA
11 720275 A.S.D. AREA VIRTUS LUDI
12 71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
13 205855 A.S.D. ATHENA CALCIO BARLETTA
14 941858 A.S.D. ATLETICO COPERTINO
15 933277 A.S.D. ATLETICO OSTUNI
16 934414 A.S.D. ATLETICO RACALE
17 720350 S.S.D. AUDACE CERIGNOLA A R.L.
18 910553 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIO
19 61667 A.S.D. AVANTI ALTAMURA
20 920015 POL.D. BELLAVISTA
21 921129 A.S.D. BITETTO
22 941746 U.S.D. BRILLA CAMPI
23 933272 A.S.D. CALCIOMANIA
24 720238 A.S.D. CALIMERA
25 59794 A.S.D. CANOSA
26 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA
27 943592 A.S.D. CAROVIGNO FOOTBALL CLUB
28 70136 A.C.D. CASTELLANETA
29 720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
30 936128 U.S.D. CITTA DI FASANO
31 943767 U.S.D. CORATO CALCIO 1946 A.S.D.
32 203989 A.S.D. COSMANO SPORT
33 65425 A.S.D. DE FINIBUS TERRAE
34 947903 A.S.D. DELFINI JONICI CALCIO
35 911004 A.S.D. DIAVOLI ROSSI
36 917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971
37 942436 A.S.D. DREAM FOGGIA
38 943765 A.S.D. DRIBBLING
39 938316 A.S.D. EAGLES SAN SEVERO
40 204008 A.S.D. ESPERIA
41 938583 ACSD ETRA BARLETTA 2008
42 936102 A.S.D. EURO SPORT ACADEMY
43 932790 A.S.D. FABRIZIO MICCOLI
44 205460 A.S.D. FESCA SLY
45 202878 A.S.D. FOOTBALL ACADEMY GIOIA
46 921646 A.S.D. FUTURA MONTERONI
47 206268 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA
48 912407 POL. GAETANO SALVEMINI
49 913019 A.S.D. GIANNOTTI CALCIO
50 917708 A.S.D. GIOVANI CRYOS
51 205471 A.S.D. GIOVENTU CALCIO FOGGIA
52 936644 A.S.D. GIOVENTU SPORT CASARANO
53 940757 F.B.C. GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.
54 941049 A.S.D. HELLAS LATERZA
55 206023 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE
56 922158 A.S.D. KIDS CLUB CONVERSANO
57 947563 A.S.D. KOLBE MARIO RUSSO
58 912101 A.S.D. LA QUERCIA
59 948135 S.S.D. LECCE SOCCER ACADEMY A RL
60 935090 A.S.D. LEVANTE AZZURRO
61 937732 U.S.D. LIBERTY BARI
62 949655 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932
63 919940 A.P.D. MEDAGLIE D ORO
64 912616 A.P.D. MEMORY CAMPI
65 78841 S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L.
66 911674 A.S.D. MONTEFIORE
67 81022 A.C. NARDO´SRL
68 931442 A.S.D. NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
69 944280 A.S.D. NEW TEAM SQUINZANO
70 934241 A.S.D. NICK CALCIO BARI
71 932792 A.P.D. NICOLA DI LEO TRANI
72 917965 A.S.D. NITOR
73 917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006
74 78843 A.S.D. NOVOLI
75 932148 U.S.D. OLIMPIA BITONTO
76 934243 A.S.D. OLIMPIA FRANCAVILLA
77 934981 A.S.D. ORATORIO DON PASQUALE
78 720342 F.C. OTRANTO
79 720609 A.S.D. PARMA CLUB GINOSA
80 933912 A.S.D. PASSEPARTOUT AURORA BARI
81 914679 A.S.D. PELLEGRINO SPORT C.5
82 932635 POL.D. PONTE LAMA TRANI
83 938708 A.S.D. PRO CALCIO BARI
84 204371 A.S.D. PRO GIOVENTU NOICATTARO
85 912130 A.S.D. PUNTO FOGGIA
86 940759 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO
87 941682 A.S.D. REAL OLIMPIA GRAVINA
88 935979 A.S.D. REAL OLIMPIA TERLIZZI
89 911634 REAL S.GIOVANNI
90 921683 A.S.D. REAL VIRTUS GROTTAGLIE
91 202249 A.S.D. RED BOYS
92 201726 U.S.D. RUVESE
93 203396 G.S.D. S.PIO X
94 26360 U.S. S.VITO
95 945368 A.S.D. SALENTO ACADEMY LECCE
96 206044 U.S.D. SALICE
97 915464 A.C.D. SANTERAMO
98 947268 A.S.D. SAVA
99 944059 A.S.D. SOCCER ACCADEMY CERIGNOLA
100 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
101 948366 A.S.D. SOCCER SCHOOL 10
102 915891 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO
103 915889 A.S.D. SPORTING CLUB LECCE
104 913679 A.S.D. SPORTINSIEME
105 720054 POL.D. SS. ANNUNZIATA MESAGNE
106 936104 A.S.D. STATTE
107 912795 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA
108 936114 TARANTO F.C. 1927 S.R.L.
109 919738 A.S.D. TAURISANO DON BOSCO
110 82408 A.S.D. TORITTO
111 912565 A.S. TRICASE A.S.D.
112 206022 A.C.D. TRINITAPOLI
113 935643 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE
114 921334 A.S.D. UNIONE GREEN BISCEGLIE
115 936951 A.S.D. UNITI PER CERIGNOLA
116 911167 A.S.D. VALLE D ITRIA ACADEMY
117 941107 A.S.D. VIGOR TRANI CALCIO
118 204840 A.S.D. VIRTUS
119 921115 A.S.D. VIRTUS CORATO
120 938828 A.C.D. VIRTUS MASSAFRA
121 910140 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI U15
1 933317 A.S.D. ACADEMY CALCIO MAGLIE
2 911625 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONOPOLI
3 941283 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO SAN VITO
4 922116 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA
5 75704 U.S.D. ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO
6 918286 AMATORI GIOVENTU SPORT
7 917710 A.S.D. ANTONIO FILOGRANA
8 201007 G.S. APOCALISSE A.S.D.
9 941309 U.S.D. APRICENA
10 912791 A.S.D. ARCOBALENO TRIGGIANO
11 71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
12 941858 A.S.D. ATLETICO COPERTINO
13 934314 A.S.D. ATLETICO FOGGIA
14 933277 A.S.D. ATLETICO OSTUNI
15 720350 S.S.D. AUDACE CERIGNOLA A R.L.
16 910553 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIO
17 947289 A.S.D. BARI CAMPIONI
18 920015 POL.D. BELLAVISTA
19 921129 A.S.D. BITETTO
20 934544 A.P.D. BRASILEA BARLETTA
21 201025 C.S.I. S.MARIA
22 720238 A.S.D. CALIMERA
23 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA
24 720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
25 936128 U.S.D. CITTA DI FASANO
26 943767 U.S.D. CORATO CALCIO 1946 A.S.D.
27 203989 A.S.D. COSMANO SPORT
28 911772 A.P. CULTURALE NUOVA TARAS
29 947903 A.S.D. DELFINI JONICI CALCIO
30 911004 A.S.D. DIAVOLI ROSSI
31 917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971
32 942436 A.S.D. DREAM FOGGIA
33 943765 A.S.D. DRIBBLING
34 938316 A.S.D. EAGLES SAN SEVERO
35 204008 A.S.D. ESPERIA
36 938583 ACSD ETRA BARLETTA 2008
37 936102 A.S.D. EURO SPORT ACADEMY
38 932790 A.S.D. FABRIZIO MICCOLI
39 205460 A.S.D. FESCA SLY
40 202878 A.S.D. FOOTBALL ACADEMY GIOIA
41 933911 VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
42 921646 A.S.D. FUTURA MONTERONI
43 206268 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA
44 912407 POL. GAETANO SALVEMINI
45 913019 A.S.D. GIANNOTTI CALCIO
46 917708 A.S.D. GIOVANI CRYOS
47 205471 A.S.D. GIOVENTU CALCIO FOGGIA
48 941439 A.S.D. GIOVENTU CALCIO RUFFANO
49 946067 A.S.D. GIOVENTU CALCIO SANSEVERO
50 940757 F.B.C. GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.
51 206023 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE
52 922158 A.S.D. KIDS CLUB CONVERSANO
53 947563 A.S.D. KOLBE MARIO RUSSO
54 912101 A.S.D. LA QUERCIA
55 948135 S.S.D. LECCE SOCCER ACADEMY A RL
56 25960 U.S. LECCE SPA
57 935090 A.S.D. LEVANTE AZZURRO
58 937732 U.S.D. LIBERTY BARI
59 949655 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932
60 919940 A.P.D. MEDAGLIE D ORO
61 912616 A.P.D. MEMORY CAMPI
62 78841 S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L.
63 911674 A.S.D. MONTEFIORE
64 81022 A.C. NARDO´SRL
65 931442 A.S.D. NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
66 944280 A.S.D. NEW TEAM SQUINZANO
67 934241 A.S.D. NICK CALCIO BARI
68 932792 A.P.D. NICOLA DI LEO TRANI
69 917965 A.S.D. NITOR
70 917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006
71 78843 A.S.D. NOVOLI
72 932148 U.S.D. OLIMPIA BITONTO
73 934243 A.S.D. OLIMPIA FRANCAVILLA
74 934981 A.S.D. ORATORIO DON PASQUALE
75 720342 F.C. OTRANTO
76 910043 A.S.D. PALO FOOTBALL CLUB
77 720609 A.S.D. PARMA CLUB GINOSA
78 933912 A.S.D. PASSEPARTOUT AURORA BARI
79 914679 A.S.D. PELLEGRINO SPORT C.5
80 932635 POL.D. PONTE LAMA TRANI
81 938708 A.S.D. PRO CALCIO BARI
82 204371 A.S.D. PRO GIOVENTU NOICATTARO
83 205116 F.B.C. PUGLIA SPORT BARI A.S.D.
84 912130 A.S.D. PUNTO FOGGIA
85 941682 A.S.D. REAL OLIMPIA GRAVINA
86 935979 A.S.D. REAL OLIMPIA TERLIZZI
87 911634 REAL S.GIOVANNI
88 921683 A.S.D. REAL VIRTUS GROTTAGLIE
89 202249 A.S.D. RED BOYS
90 201726 U.S.D. RUVESE
91 203396 G.S.D. S.PIO X
92 26360 U.S. S.VITO
93 945368 A.S.D. SALENTO ACADEMY LECCE
94 206044 U.S.D. SALICE
95 915464 A.C.D. SANTERAMO
96 947268 A.S.D. SAVA
97 944059 A.S.D. SOCCER ACCADEMY CERIGNOLA
98 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
99 948366 A.S.D. SOCCER SCHOOL 10
100 915891 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO
101 933609 A.S.D. SPIRITO SANTO BARLETTA
102 204549 A.S.D. SPORTING CLUB
103 915889 A.S.D. SPORTING CLUB LECCE
104 913679 A.S.D. SPORTINSIEME
105 936104 A.S.D. STATTE
106 912795 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA
107 936114 TARANTO F.C. 1927 S.R.L.
108 919738 A.S.D. TAURISANO DON BOSCO
109 82408 A.S.D. TORITTO
110 912565 A.S. TRICASE A.S.D.
111 206022 A.C.D. TRINITAPOLI
112 935643 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE
113 936951 A.S.D. UNITI PER CERIGNOLA
114 911167 A.S.D. VALLE D ITRIA ACADEMY
115 932791 A.S.D. VICTOR ANDRIA
116 941107 A.S.D. VIGOR TRANI CALCIO
117 944094 A.S.D. VIRTUS CALCIO MESAGNE
118 921115 A.S.D. VIRTUS CORATO
119 938828 A.C.D. VIRTUS MASSAFRA
120 910140 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO

Mario Bada
(m.bada@calciofoggia.it)
NEWS FOGGIA CALCIO
NEWS SERIE B
NEWS DILETTANTI
NEWS GIOVANILI