giovedì 6 settembre 2018 - 14:17
Ufficiale: il nuovo elenco delle richiedenti alla partecipazione ai Campionati Regionali Allievi e Giovanissimi
Ad integrazione di quanto pubblicato nel C. U. n. 12 del 30 agosto 2018 si rende noto l’elenco definitivo delle società che hanno formulato richiesta di iscrizione ai Campionati Regionali Allievi Under 17 e Giovanissimi Under 15 per la stagione sportiva 2018/2019.

CAMPIONATO REGIONALE ALLIEVI U17
1 933317 A.S.D. ACADEMY CALCIO MAGLIE
2 944240 ACADEMY SAN GIOVANNI ASD
3 933192 A.S.D. ACADEMY SPORTING LATIANO
4 911625 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONOPOLI
5 941283 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO SAN VITO
6 941534 A.S.D. ACCADEMIA MANFREDONIA
7 922116 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA
8 75704 U.S.D. ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO
9 918286 AMATORI GIOVENTU SPORT
10 941309 U.S.D. APRICENA
11 720275 A.S.D. AREA VIRTUS LUDI
12 71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
13 205855 A.S.D. ATHENA CALCIO BARLETTA
14 941858 A.S.D. ATLETICO COPERTINO
15 933277 A.S.D. ATLETICO OSTUNI
16 934414 A.S.D. ATLETICO RACALE
17 720350 S.S.D. AUDACE CERIGNOLA A R.L.
18 910553 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIO
19 61667 A.S.D. AVANTI ALTAMURA
20 920015 POL.D. BELLAVISTA
21 921129 A.S.D. BITETTO
22 941746 U.S.D. BRILLA CAMPI
23 933272 A.S.D. CALCIOMANIA
24 720238 A.S.D. CALIMERA
25 59794 A.S.D. CANOSA
26 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA
27 943592 A.S.D. CAROVIGNO FOOTBALL CLUB
28 70136 A.C.D. CASTELLANETA
29 720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
30 936128 U.S.D. CITTA DI FASANO
31 943767 U.S.D. CORATO CALCIO 1946 A.S.D.
32 203989 A.S.D. COSMANO SPORT
33 65425 A.S.D. DE FINIBUS TERRAE
34 947903 A.S.D. DELFINI JONICI CALCIO
35 911004 A.S.D. DIAVOLI ROSSI
36 942436 A.S.D. DREAM FOGGIA
37 943765 A.S.D. DRIBBLING
38 938316 A.S.D. EAGLES SAN SEVERO
39 204008 A.S.D. ESPERIA
40 938583 ACSD ETRA BARLETTA 2008
41 936102 A.S.D. EURO SPORT ACADEMY
42 932790 A.S.D. FABRIZIO MICCOLI
43 205460 A.S.D. FESCA SLY
44 202878 A.S.D. FOOTBALL ACADEMY GIOIA
45 921646 A.S.D. FUTURA MONTERONI
46 206268 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA
47 912407 POL. GAETANO SALVEMINI
48 913019 A.S.D. GIANNOTTI CALCIO
49 917708 A.S.D. GIOVANI CRYOS
50 205471 A.S.D. GIOVENTU CALCIO FOGGIA
51 936644 A.S.D. GIOVENTU SPORT CASARANO
52 940757 F.B.C. GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.
53 941049 A.S.D. HELLAS LATERZA
54 206023 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE
55 922158 A.S.D. KIDS CLUB CONVERSANO
56 947563 A.S.D. KOLBE MARIO RUSSO
57 912101 A.S.D. LA QUERCIA
58 948135 S.S.D. LECCE SOCCER ACADEMY A RL
59 935090 A.S.D. LEVANTE AZZURRO
60 937732 U.S.D. LIBERTY BARI
61 949655 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932
62 919940 A.P.D. MEDAGLIE D ORO
63 912616 A.P.D. MEMORY CAMPI
64 78841 S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L.
65 911674 A.S.D. MONTEFIORE
66 81022 A.C. NARDO´SRL
67 931442 A.S.D. NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
68 944280 A.S.D. NEW TEAM SQUINZANO
69 934241 A.S.D. NICK CALCIO BARI
70 932792 A.P.D. NICOLA DI LEO TRANI
71 917965 A.S.D. NITOR
72 917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006
73 78843 A.S.D. NOVOLI
74 932148 U.S.D. OLIMPIA BITONTO
75 934243 A.S.D. OLIMPIA FRANCAVILLA
76 934981 A.S.D. ORATORIO DON PASQUALE
77 720342 F.C. OTRANTO
78 720609 A.S.D. PARMA CLUB GINOSA
79 933912 A.S.D. PASSEPARTOUT AURORA BARI
80 914679 A.S.D. PELLEGRINO SPORT C.5
81 932635 POL.D. PONTE LAMA TRANI
82 938708 A.S.D. PRO CALCIO BARI
83 204371 A.S.D. PRO GIOVENTU NOICATTARO
84 912130 A.S.D. PUNTO FOGGIA
85 940759 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO
86 941682 A.S.D. REAL OLIMPIA GRAVINA
87 935979 A.S.D. REAL OLIMPIA TERLIZZI
88 911634 REAL S.GIOVANNI
89 921683 A.S.D. REAL VIRTUS GROTTAGLIE
90 202249 A.S.D. RED BOYS
91 201726 U.S.D. RUVESE
92 203396 G.S.D. S.PIO X
93 26360 U.S. S.VITO
94 945368 A.S.D. SALENTO ACADEMY LECCE
95 206044 U.S.D. SALICE
96 915464 A.C.D. SANTERAMO
97 947268 A.S.D. SAVA
98 944059 A.S.D. SOCCER ACCADEMY CERIGNOLA
99 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
100 948366 A.S.D. SOCCER SCHOOL 10
101 915891 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO
102 915889 A.S.D. SPORTING CLUB LECCE
103 913679 A.S.D. SPORTINSIEME
104 720054 POL.D. SS. ANNUNZIATA MESAGNE
105 936104 A.S.D. STATTE
106 912795 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA
107 936114 TARANTO F.C. 1927 S.R.L.
108 919738 A.S.D. TAURISANO DON BOSCO
109 82408 A.S.D. TORITTO
110 912565 A.S. TRICASE A.S.D.
111 206022 A.C.D. TRINITAPOLI
112 935643 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE
113 921334 A.S.D. UNIONE GREEN BISCEGLIE
114 936951 A.S.D. UNITI PER CERIGNOLA
115 911167 A.S.D. VALLE D ITRIA ACADEMY
116 941107 A.S.D. VIGOR TRANI CALCIO
117 204840 A.S.D. VIRTUS
118 921115 A.S.D. VIRTUS CORATO
119 938828 A.C.D. VIRTUS MASSAFRA
120 910140 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANISSIMI U15
1 933317 A.S.D. ACADEMY CALCIO MAGLIE
2 911625 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO MONOPOLI
3 941283 A.S.D. ACCADEMIA CALCIO SAN VITO
4 922116 A.S.D. AGON CLUB ALTAMURA
5 75704 U.S.D. ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO
6 918286 AMATORI GIOVENTU SPORT
7 917710 A.S.D. ANTONIO FILOGRANA
8 201007 G.S. APOCALISSE A.S.D.
9 941309 U.S.D. APRICENA
10 912791 A.S.D. ARCOBALENO TRIGGIANO
11 71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
12 941858 A.S.D. ATLETICO COPERTINO
13 934314 A.S.D. ATLETICO FOGGIA
14 933277 A.S.D. ATLETICO OSTUNI
15 720350 S.S.D. AUDACE CERIGNOLA A R.L.
16 910553 A.S.D. AUDACE MOLFETTA CALCIO
17 920015 POL.D. BELLAVISTA
18 921129 A.S.D. BITETTO
19 934544 A.P.D. BRASILEA BARLETTA
20 201025 C.S.I. S.MARIA
21 720238 A.S.D. CALIMERA
22 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA
23 720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
24 936128 U.S.D. CITTA DI FASANO
25 943767 U.S.D. CORATO CALCIO 1946 A.S.D.
26 203989 A.S.D. COSMANO SPORT
27 911772 A.P. CULTURALE NUOVA TARAS
28 947903 A.S.D. DELFINI JONICI CALCIO
29 911004 A.S.D. DIAVOLI ROSSI
30 942436 A.S.D. DREAM FOGGIA
31 943765 A.S.D. DRIBBLING
32 938316 A.S.D. EAGLES SAN SEVERO
33 204008 A.S.D. ESPERIA
34 938583 ACSD ETRA BARLETTA 2008
35 936102 A.S.D. EURO SPORT ACADEMY
36 932790 A.S.D. FABRIZIO MICCOLI
37 205460 A.S.D. FESCA SLY
38 202878 A.S.D. FOOTBALL ACADEMY GIOIA
39 933911 VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
40 921646 A.S.D. FUTURA MONTERONI
41 206268 A.S.D. G.E.T. ORTA NOVA
42 912407 POL. GAETANO SALVEMINI
43 913019 A.S.D. GIANNOTTI CALCIO
44 917708 A.S.D. GIOVANI CRYOS
45 205471 A.S.D. GIOVENTU CALCIO FOGGIA
46 941439 A.S.D. GIOVENTU CALCIO RUFFANO
47 946067 A.S.D. GIOVENTU CALCIO SANSEVERO
48 940757 F.B.C. GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.
49 206023 A.S.D. JUVENTUS S.MICHELE
50 922158 A.S.D. KIDS CLUB CONVERSANO
51 947563 A.S.D. KOLBE MARIO RUSSO
52 912101 A.S.D. LA QUERCIA
53 948135 S.S.D. LECCE SOCCER ACADEMY A RL
54 25960 U.S. LECCE SPA
55 935090 A.S.D. LEVANTE AZZURRO
56 937732 U.S.D. LIBERTY BARI
57 949655 SSDARL MANFREDONIA CALCIO 1932
58 919940 A.P.D. MEDAGLIE D ORO
59 912616 A.P.D. MEMORY CAMPI
60 78841 S.S. MONOPOLI 1966 S.R.L.
61 911674 A.S.D. MONTEFIORE
62 81022 A.C. NARDO´SRL
63 931442 A.S.D. NEW FOOTBALL ACADEMY BARI
64 944280 A.S.D. NEW TEAM SQUINZANO
65 934241 A.S.D. NICK CALCIO BARI
66 932792 A.P.D. NICOLA DI LEO TRANI
67 917965 A.S.D. NITOR
68 917811 A.S.D. NOCI AZZURRI 2006
69 78843 A.S.D. NOVOLI
70 932148 U.S.D. OLIMPIA BITONTO
71 934243 A.S.D. OLIMPIA FRANCAVILLA
72 934981 A.S.D. ORATORIO DON PASQUALE
73 720342 F.C. OTRANTO
74 910043 A.S.D. PALO FOOTBALL CLUB
75 720609 A.S.D. PARMA CLUB GINOSA
76 933912 A.S.D. PASSEPARTOUT AURORA BARI
77 914679 A.S.D. PELLEGRINO SPORT C.5
78 932635 POL.D. PONTE LAMA TRANI
79 938708 A.S.D. PRO CALCIO BARI
80 204371 A.S.D. PRO GIOVENTU NOICATTARO
81 205116 F.B.C. PUGLIA SPORT BARI A.S.D.
82 912130 A.S.D. PUNTO FOGGIA
83 941682 A.S.D. REAL OLIMPIA GRAVINA
84 935979 A.S.D. REAL OLIMPIA TERLIZZI
85 911634 REAL S.GIOVANNI
86 921683 A.S.D. REAL VIRTUS GROTTAGLIE
87 202249 A.S.D. RED BOYS
88 201726 U.S.D. RUVESE
89 203396 G.S.D. S.PIO X
90 26360 U.S. S.VITO
91 945368 A.S.D. SALENTO ACADEMY LECCE
92 206044 U.S.D. SALICE
93 915464 A.C.D. SANTERAMO
94 947268 A.S.D. SAVA
95 944059 A.S.D. SOCCER ACCADEMY CERIGNOLA
96 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
97 948366 A.S.D. SOCCER SCHOOL 10
98 915891 ASD.BS SOCCER TEAM FASANO
99 933609 A.S.D. SPIRITO SANTO BARLETTA
100 204549 A.S.D. SPORTING CLUB
101 915889 A.S.D. SPORTING CLUB LECCE
102 913679 A.S.D. SPORTINSIEME
103 936104 A.S.D. STATTE
104 912795 A.C. TAF CEGLIE MESSAPICA
105 936114 TARANTO F.C. 1927 S.R.L.
106 919738 A.S.D. TAURISANO DON BOSCO
107 82408 A.S.D. TORITTO
108 912565 A.S. TRICASE A.S.D.
109 206022 A.C.D. TRINITAPOLI
110 935643 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE
111 936951 A.S.D. UNITI PER CERIGNOLA
112 911167 A.S.D. VALLE D ITRIA ACADEMY
113 932791 A.S.D. VICTOR ANDRIA
114 941107 A.S.D. VIGOR TRANI CALCIO
115 944094 A.S.D. VIRTUS CALCIO MESAGNE
116 921115 A.S.D. VIRTUS CORATO
117 938828 A.C.D. VIRTUS MASSAFRA
118 910140 A.S.D. WONDERFUL BARI S.SPIRITO

Società rinunciatarie
A.S.D. ATLETICO ARADEO
A.S.D. SPORTING LATIANO

Mario Bada
(m.bada@calciofoggia.it)
NEWS FOGGIA CALCIO
NEWS SERIE B
NEWS DILETTANTI
NEWS GIOVANILI