giovedì 14 giugno 2018 - 12:37
Ufficiale: l´organico delle società aventi diritto per la stagione sportiva 2018-19
Si riportano qui di seguito il nuovo organico delle società aventi diritto ai Campionati Regionali di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria della stagione sportiva 2018 ‐ 2019:

CAMPIONATO REGIONALE ECCELLENZA
l’organico sarà composto da 16 squadre
1 75704 U.S.D. ALTO TAVOLIERE SAN SEVERO
2 58423 G.S.D. ATLETICO VIESTE
3 935640 U.S.D. AVETRANA
4 943563 A.S.D. BARLETTA 1922
5 720249 U.S. BITONTO.
6 914722 S.S.D. BRINDISI FOOTBALL CLUB
7 936113 S.S.D. CASARANO CALCIO S.R.L.
8 943767 U.S.D. CORATO CALCIO 1946 A.S.D.
9 932640 GALLIPOLI F. 1909 SRL SSD
10 932660 SSDSRL MANFREDONIA CALCIO
11 947056 A.S.D. MOLFETTA CALCIO
12 720342 F.C. OTRANTO
13 947125 A.S.D. SPORTING FULGOR
14 938925 A.S.D. TERLIZZI CALCIO
15 941107 A.S.D. VIGOR TRANI CALCIO

CAMPIONATO REGIONALE PROMOZIONE
l’organico sarà composto da 32 squadre
1 70058 A.S.D. A. TOMA MAGLIE
2 938770 A.S.D. ATLETICO ARADEO
3 934414 A.S.D. ATLETICO RACALE
4 914969 A.S.D. ATLETICO TRICASE
5 76963 G.S.D. AUDACE BARLETTA
6 81014 A.S.D. CAROVIGNO CALCIO
7 936709 A.S.D. DEGHI CALCIO
8 917783 A.S.D. DON UVA CALCIO 1971
9 917119 A.S.D. FORTIS ALTAMURA
10 21400 A.S.D. GINOSA
11 720226 POL.D. LIZZANO 1996
12 945643 A.S.D. MARTINA CALCIO 1947
13 935053 A.S.D. MESAGNE CALCIO 2011
14 947381 A.S.D. NOICATTARO CALCIO
15 920649 A.S.D. NORBA CONVERSANO
16 78843 A.S.D. NOVOLI
17 936350 U.S.D. NUOVA SPINAZZOLA
18 917927 A.S.D. OSTUNI 1945
19 720322 A.S.D. PRO ITALIA GALATINA
20 912491 A.C. REAL SITI
21 940760 A.C.D. SALENTO FOOTBALL
22 936755 A.S.D. SAN MARCO
23 204724 POL.D. SPORTING ORDONA
24 913255 A.S.D. TALSANO
25 943959 A.S.D. TAURISANO 1939
26 943023 A.S.D. TRULLI E GROTTE
27 72945 A.S.D. UGENTO
28 921337 A.S.D. UGGIANO CALCIO
29 935643 A.S.D. UNIONE CALCIO BISCEGLIE
30 940766 A.S.D. VIGOR MOLES
31 913331 F.C.D. VIRTUS BITRITTO

CAMPIONATO REGIONALE PRIMA CATEGORIA
l’organico sarà composto da 48 squadre
1 71086 A.D.C. ARS ET LABOR GROTTAGLIE
2 71658 A.S.D. ASCOLI SATRIANO
3 935049 A.S.D. ATLETICO ACQUAVIVA
4 916609 A.S.D. ATLETICO ORTA NOVA
5 943774 A.S.D. ATLETICO VEGLIE
6 921129 A.S.D. BITETTO
7 941687 A.S.D. BORGOROSSO MOLFETTA
8 941746 U.S.D. BRILLA CAMPI
9 931550 POL.D. CALCIO SOLETO
10 59794 A.S.D. CANOSA
11 933909 A.S.D. CAPO DI LEUCA
12 70136 A.C.D. CASTELLANETA
13 720679 A.C.D. CELLE DI SAN VITO
14 720627 A.S.D. CITTA DI MASSAFRA
15 934543 A.S.D. CITTA DI RACALE
16 945160 A.S.D. COPERTINO CALCIO
17 936826 A.S.D. DON BOSCO MANDURIA
18 945949 A.S.D. FOGGIA INCEDIT
19 918434 A.S.D. FOOTBALL CLUB CAPURSO
20 921646 A.S.D. FUTURA MONTERONI
21 76062 GIOVENTU CALCIO CUTRO
22 941690 A.P.D. LEONESSA ERCHIE
23 940762 A.S.D. LEVERANO CALCIO
24 720072 U.S. LORENZO MARIANO
25 100 U.G. MANDURIA SPORT
26 912616 A.P.D. MEMORY CAMPI
27 917967 A.S.D. MONTE SANT ANGELO CALCIO
28 913332 A.S.D. NUOVA ANDRIA
29 941990 A.S.D. POGGIARDO
30 70782 POL. POLIMNIA CALCIO
31 940759 A.S.D. RAGAZZI SPRINT CRISPIANO
32 916360 A.S.D. RINASCITA RUTIGLIANESE
33 26360 U.S. S.VITO
34 931462 POL.D. SAN MARZANO
35 947268 A.S.D. SAVA
36 942078 A.S.D. SECLI CALCIO
37 943499 F.C.D. SOCCER MODUGNO
38 941971 A.S.D. SPORTING APRICENA
39 943880 A.S.D. STORNARELLA CALCIO
40 920016 A.S.D. UNITED MOTTOLA
41 945859 F.C.D. UNITED SLY
42 60005 A.S. VEGLIE
43 941702 A.S.D. VICTRIX TRINITAPOLI
44 931554 POL.D. VIRTUS ANDRIA
45 941913 A.S.D. VIRTUS LECCE
46 945726 A.C.D. VIRTUS LOCOROTONDO 1948
47 945605 POL.D. VIRTUS MATINO
48 921827 A.S.D. VIRTUS MOLFETTA

CAMPIONATO REGIONALE SECONDA CATEGORIA
l’organico sarà composto da 48 squadre come da C.U. 17 del 12.09.2017
1 941917 A.S.D. A.S. NUOVA SQUINZANO 2014
2 945422 U.S.D. ACADEMY SANNICANDRO
3 940969 A.S.D. ALESSANO
4 937735 U.S.D. ATLETICO AZZURRI S.RITA
5 936748 S.S.D. ATLETICO MARTINA 2012
6 934536 A.S.D. ATLETICO PEZZE 2011
7 946126 POL.D. BAGNOLO
8 945792 A.S.D. CALCIO PALO
9 720276 A.S.D. CEDAS AVIO BRINDISI
10 935051 U.S.D. CIVITAS CONVERSANO 1924
11 932153 U.S.D. COLLEPASSO
12 945207 A.S.D. FOOTBALL ACQUAVIVA
13 942014 A.S.D. FOOTBALL CLUB SANTERAMO
14 80564 U.S.D. FRAGAGNANO
15 69250 GIOV.CALCIO CERIGNOLA SRL
16 937737 U.S.D. GIOVINAZZO CALCIO
17 914843 A.S. GOLEADOR MELENDUGNO
18 941118 A.C.D. HYDRUNTUM 2014
19 938745 A.S.D. IDEALE BARI
20 720321 U.S.D. LATIANO
21 943878 A.S.D. MARITTIMA
22 941477 A.S.D. MICHELE SALVEMINI
23 920931 A.S.D. NEW TEAM CELLAMARE
24 946174 A.S.D. PUGLIA SPORT ALTAMURA
25 943483 A.S.D. REAL FOGGIA
26 944182 REAL GALATONE A.S.D.
27 921476 A.S.D. REAL SANNICANDRO
28 948138 A.S.D. REAL ZAPPONETA
29 944129 F.C.D. SALVE
30 720646 A.C.D. SAN GIOVANNI ROTONDO
31 720377 A.S.D. SANARICA
32 936649 A.S.D. SANCTUM NICANDRUM
33 935325 A.S.D. SAVELLETRI
34 931653 A.S.D. SOCCER DREAM PARABITA
35 936678 U.S.D. SPARTAK LECCE
36 945604 U.S.D. SPARTAK RUFFANO
37 942016 A.S.D. SPORT LUCERA
38 66048 G.S. TROIA A.S.D.
39 945961 U.S.D. VIESTE
40 933418 A.S.D. VIRTUS MARUGGIO
41 912293 POL. ZOLLINO A.S.D.

Mario Bada
(m.bada@calciofoggia.it)
NEWS FOGGIA CALCIO
NEWS SERIE B
NEWS DILETTANTI
NEWS GIOVANILI